设为首页收藏本站

乐清城市网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
广告
查看: 1626|回复: 5

高速公路两侧 违法建筑 整治行动启动

[复制链接]

新浪微博达人勋

鲜花(3) 鸡蛋(0)
发表于 2018-5-17 08:31:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
快速分享:收藏到QQ书签转播到腾讯微博分享到QQ空间分享到新浪微博分享到网易微博
广告
t01a04465c90f84bb36.jpg
高速公路两侧违法建筑整治行动启动了,5月15日进入排查摸底阶段。当天,乐清市综合行政执法局以乐清高速口为起点,途经北白象高速口、湖雾段并返回,对高速公路两侧违法建筑进行排摸巡查。
    根据部署要求,市综合行政执法局要做好对辖区高速、国道沿线视觉范围内的2017年1月1日后新建违建以及在建违法建筑的排查摸底,对每处违法建筑详细做好登记;并于5月18日至8月15日对前期排查出的违法建筑开展拆违工作,以销号制方式对违法建筑进行逐处整治,并加强日常巡查监管。
    之前,市综合行政执法局会同市交通局制订乐清G15高速三化问题进度表,将高速公路两侧的主要问题分类归为绿化问题、赤膊房、蓝色屋面、乱搭乱建、乱堆乱放、废品垃圾、农田管理房、黑烟囱、违法广告牌体、青山白化等十个方面,并针对具体位置涉及的乡镇(街道)进行整治跟踪。截至5月15日,共发现问题730处,已整治到位479处。
    当天,沿着高速公路行驶,执法人员对道路两侧出现的疑似违章建筑一路拍摄。“在高速公路两侧我们主要巡查的对象是一些新建违建建筑,发现疑似目标的都先进行记录,然后由各中队执法人员再次走访调查。”市综合行政执法局工作人员说。
来源:乐清日报

新浪微博达人勋

鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2018-5-17 08:54:34 | 显示全部楼层
有没有人去看过

新浪微博达人勋

鲜花(4) 鸡蛋(0)
发表于 2018-5-17 08:58:48 | 显示全部楼层
晕。。。。怎么没早看到呢。。。。。。。。

新浪微博达人勋

鲜花(1) 鸡蛋(0)
发表于 2018-5-17 08:59:11 | 显示全部楼层
逐字逐句地看完这个帖子以后,我的心久久不能平静,震撼啊!

新浪微博达人勋

鲜花(4) 鸡蛋(0)
发表于 2018-5-17 09:11:38 | 显示全部楼层
之前我还看见了呢

新浪微博达人勋

鲜花(7) 鸡蛋(0)
发表于 2018-5-17 09:15:46 | 显示全部楼层
楼主是我最佩服的人
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆


Archiver|手机版|乐清城市网 ( 浙ICP备10047952号-3  

GMT+8, 2018-5-26 06:41 , Processed in 0.090645 second(s), 38 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部